вторник, 27 декабря 2011 г.

SilkNaturals Nude lips

В поисках идеального нюда, который был бы, как говорится, и в пир, и в мир, и в добрые люди, у меня скопилось некоторое количество помад/блесков SilkNaturals. И собрала я их практически во всех имеющихся формулах (у меня нет только Black Label Lipstick)...так что даже при похожем цвете (как Mirage, Centerfold, Nice Tan) я могу сравнивать их поведение на губах.Немного о видах и подвидах.

Начну  я с Vegan Kisser Slicker в серебристой обертке.Состав:Organic Castor Oil, Avocado Oil, Organic Jojoba Oil, Organic Candelilla Wax, Raspberry Oil, Passionfruit Oil, Organic Carnuaba Wax, natural vanilla flavor,stevia
У меня их два, при чем это мои старички. Cultured (заявлен как nude pink) - мой самый первый блеск, заказанный с сайта и Mirage (Ultra Nude). На мой взгляд это самые увлажняющие, самые питательные и жирные помады. Прекрасно разглаживают губы, дают влажно/жирное сияние как бальзамы и достаточно плотные. Я бы сказала, что питаю к ним самые нежные чувства.

Kisser Slicker (в белой обертке). Состав:Certified Organic Castor, Jojoba and Avocado Oils, Beeswax, Candillia Wax, Carnauba Wax, mica, flavor. Also contains Iron Oxide, Titanium Dioxide, FD&C color  
У меня их достаточно много, но из нюдовых Centerfold (very nude tan) , Caramel (Warm Nude Matte) и Peachy Keen (Sheer Reddish Peach). Их покрытие отличается, в зависимости от цвета, от прозрачного, до достаточно интенсивного. Но в общем и целом я могу сказать, что они менее увлажняющие (эти видно и по составу), чем веганы, но и смотрятся на губах посуше, т.е как обычные помады...я бы даже сказала, что некоторые из них матовые. Откровенно говоря формула веганов мне импонирует больше, т.к. я чувствую уход за губами.

Liquid Wand Gloss - блеск в тюбике с аппликатором. Состав: oleic/linoleic/linolenic polyglycerides*, jojoba oil*, castor oil*, avocado oil*, carnuaba wax*, cranberry oil, candelilla wax, hempseed oil*, natural vanilla flavor, stevia. Also contains:  Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide
В данной формуле у меня три блеска, в кадр попал St Tropez ( nude pink). Претензий к формуле у меня нет, мне очень нравятся их Ambrosia и Bubble Gum - очень нежные и весенние цвета, ложатся прозрачно. Именно St Tropez  я использую крайне редко, ибо цвет мне не импонирует...слишком просто смотрится. Но в планах у меня попробовать Modern Poet... говорят неплохой нюд :)

И, наконец, последняя и самая новая формула - Amplifying Lip Glazes. Состав:Certified Organic Castor and Jojoba Oils, oleic/linoleic/linolenic polyglycerides (organic), Avocado Oil, Organic Candelilla Wax, Cranberry Oil, Raspberry Oil, Passionfruit Oil, Carnuaba Wax, Dipalmitoyl hydroxyproline, Menthol.  Also contains:  Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide, FD&C Color
Это не просто блеск, а блеск, обещающий со временем увеличить губы, при чем не за счет перца и ему подобных (от которых губы припухают из-за раздражения), а благодаря ингредиенту Dipalmitoyl hydroxyproline, который защищает и стимулирует выработку коллагена. Но, видимо, чтобы этот блеск был похож по узнаваемым признакам на ему подобные, Карен добавила туда ментол...чтобы он хоть как-то чувствовался на губах))) Лично мне, как человеку, который терпеть не может мяту, это введение не очень нравится...но холодок есть. 
У меня имеются несколько представителей данного вида, но под нюд попали  Nice Tan (Sheer Matte Nude) и Pretty Please(Peachy Pink Sheer). Что я могу сказать о них....он не зря называются Glaze...Карен практически приблизилась к эдакому глазированно-блестящему виду. Если у веганы - это жирный блеск и плотность, то амплифаи - это глянцевый блеск и прозрачность...(но этот ментол...)
Думаю достаточно уже сказано о свойствах...и пора переходить к свотчам :)
Да...но фото это не совсем заметно, т.к. Mirage, Centerfold и Nice Tan практически идентичны, но в Mirage розовинки больше всего, а в Nice tan практически нет....Centerfold где-то посередине.




4 комментария:

  1. О, спасибо большое!
    Cultured и Caramel вычеркиваю из своего списка (первый слишком сиреневый для меня, второй - слишком яркий). Зато утвердилась в мысли, что Centerfold нужно повторять и попробовать обязательно Nice Tan. Pretty Pleasе тоже, хотя не особенно мой оттенок, ну и Mirage, хотя он холодный, но нужно же эту формулу узнать!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за такой подробный отчетик помадный.
    У меня есть ST.Tropez вроде не такой розововый.. надо еще на него присмотреть))
    Centerfold - хочу теперь его.. и Тан хочу...

    ОтветитьУдалить
  3. ммм, спасибо) пошла себе выбирать... теперь намного проще)

    ОтветитьУдалить
  4. На iHerb.com большой выбор натуральной и недорогой косметики.

    ОтветитьУдалить